Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е. А. Никонова с. Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



День милиции.


« Эффект неожиданности».
(или подарок для РОВД)
 
    Вот и стихли аплодисменты. Зрители  смеясь и вспоминая понравившиеся номера, выходили из зала с хорошим настроением .  А мы смотрели на них и думали : « Неужели это те, кто бывает строгим, кто следит за порядком и ловит преступников, кто бывает на роботе по 24 часа, кто под пулями, не жалея своей жизни, защищает  нас от преступников?»  Да, это были они -   милиционеры.

    Сегодня 10 ноября профессиональный праздник « День милиции». Наша Васильевская школа совместно с домом культуры нашего села , организовала подарок- поздравление для работников Ставропольской милиции. Наша цель была сделать этот день необыкновенным, решили сделать для них « Эффект неожиданности». Накануне, по нашим расчётам, когда основные работники отдела должны были уйти домой, мы привезли детские поделки, рисунки. Время девять вечера. Развесили, поставили выставочные работы, поворачиваемся, а позади нас человек пять стоит и улыбаются. Да, милиция на посту.

    Мы хотели чтоб было так: утром заходят милиционеры в отдел, у всех какие-то заботы, проблемы. Вдруг, видят, на центральной стене фае детские рисунки, поделки, поздравления. Нам хотелось, чтоб сразу от дверей они начали улыбаться, чтоб отвлеклись, хотя б  немного от своей работы. После концерта мы узнали, эффект удался.

    Теперь немного о нас. Про  Васильевский, дом культуры можно сказать: « Не красна изба углами, а красна делами»
Он у нас старенький, в прошлом веке построен ( как красиво звучит) Но поэтому, наверно, все работники клуба его любят и берегут. Наши работники клуба, замечательные специалисты. Только на энтузиазме, знаниях своего дела, за маленькую зарплату, они работаю много лет в клубе. Не одно поколение научилось петь, танцевать. Вот и на праздник они с большим желанием включились в наш « эффект неожиданности». Ими были поставлены танцы, песни. Наша школа гордиться, что под их руководством, наши школьники постигают мастерство танца и вокала. Для  всех танцев - разные, красивые костюмы приобрели.

    Хочется сказать спасибо директору клуба Нине Леонтьевне Куприд (она ещё группу вокала ведёт) и хореографу Елене Леонидовне Пятовой, за их помощь в создание концерта.

    Дети очень волновались перед выступлением, ведь перед ними большой зал и весь заполнен милиционерами. Уже после первого номера, в зале почувствовалась доброжелательность, а когда Анар Назаров ученик пятого класса пел « Белые розы»,у многих женщин в глазах блестели слёзы. Песни сменялись танцами.  Час пролетел быстро. Глядя на сидящих в зале было понятно, что наш «эффект неожиданности» удался. Нам удалось отогреть сердца,  людей опасной профессии. Все двенадцать номеров заканчивались бурными аплодисментами. Майор милиции Ольга Валерьевна Димова сказала, что это самый лучший подарок для отдела. В заключении концерта мы пожелали: 

« Не говорим вам до свиданья,

Мы в гости вас к себе зовём,

Не для бесед и назиданья

От них мы быстро очень устаём.

Хотим, чтоб были мы полезны,

Чтоб стали мы одной семьёй,

Так приезжайте, ждём вас в гости

С открытой детскою душой».
Учитель технологии Г. А. Кузнецова.
10.11.09

 

 

Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е. А. Никонова с. Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области