Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е. А. Никонова с. Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



"А память сердце бережет…"


А память сердце бережет…




8 апреля в МОУ средней общеобразовательной школе села Васильевка состоялось мероприятие, посвященное 45-летию со дня рождения Гиззатуллина Дульфата Зуфаровича. Это мероприятие - дань памяти нашему земляку Гиззатуллину Дульфату Зуфаровичу, а также всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.


Дульфат Зуфарович Гиззатуллин родился 8 апреля 1966 года в селе дурт-Мунча челнинского района Татарии. А детство его прошло в нашем селе. Здесь он окончил восьмилетку, получил в СГПТУ N 4 специальность газоэлектросварщика и работал на ВАЗе. Он любил единоборства, но только в спорте, а в жизни был добрым другом, заботливым сыном и просто хорошим парнем. Таким крепким и счастливым уходил он в армию. 4 мая 1985 года его призвали и направили в учебный полк в Жмеринку, на Украину. "Учебку" он закончил с отличием, и специальность получил добрую, под стать себе - повар. Совсем мирную специальность, но в армии мирных специальностей не бывает, и в октябре 1985 года его отправили на войну.


4 марта 1986 года верный воинской присяге, выполняя долг перед Родиной, рядовой Дульфат Зуфарович Гиззатуллин погиб. Он был счастьем своей семьи, ее гордостью, и в этот день счастья не стало.


Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
Ещё долго станут тревожить всех нас голоса погибших и живых участников афганской войны. Эта война всегда будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.






Зам. директора по ВР:
Косенко М.Ю.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е. А. Никонова с. Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области