Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е. А. Никонова с. Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



6.12.12"Внимание дети!"


В последний день осени в нашем селе прошла акция, направленная на взаимоотношения между водителем и пешеходом. Проводилась она при поддержке ГИБДД м. р. Ставропольский и была посвящена дорожно-транспортным происшествиям, с участием детей.
К сожалению, в нашей стране сбивают очень много людей, и случаев этих не убавляется, зачастую это происходит на пешеходных переходах. Почти всегда виноват алкоголь или нехватка времени водителей, из-за чего они несутся на всех скоростях, не замечая детей на дорогах.
Именно поэтому, ежегодно мы проводим акцию "Внимание дети!". Этот год не стал исключением, место выбрали оживленное, с многочисленными пешеходными переходами, прямо перед воротами нашей школы, где постоянно ездят автомобили. Дабы хоть как то привлечь внимание водителей, ребята вышли на проезжую часть, которая была заранее обездвижена инспекторами ГИБДД. Некоторые держали плакаты с надписями, говорящими о соблюдении правил дорожного движения. Другие стали ходить по остановившимся автомобильным колонам, и раздавать агитационные листовки, которые призывали к внимательности на дорогах и проявлению уважения к пешеходам. На лицах водителей, появлялись улыбки, ребятам удалось достучаться до их сознания, и до их сердец. Ни один водитель не злился, а каждый послушно наблюдал за происходящим на дороге, кто из машины, а те, кому было плохо видно, оставляли свой транспорт и шли поближе к ребятам, смотреть, что же будет дальше. А дальше к ребятам из Васильевки, присоединились ребята из села Подстепки, и они вместе исполнили массовый танец, флеш-моб, прямо на дороге. Восхищенных водителей, переполняли эмоции!
Конечно, нельзя заставить всех водителей соблюдать правила, ведь все, куда-то торопятся, у всех дела, что ж время такое. Но хотелось бы, что бы все, без исключения люди, проявляли уважение друг к другу, были вежливы, особенно по отношению к детям. Мы призываем всех взрослых снижать скорость перед школами, детскими садами, да и вообще завидев детей, снижайте скорость! Жизнь одна, и нельзя лишать её людей, даже по случайности. Надеемся что вы поймете, спасибо!
Учащийся 10 класса
ГБОУ СОШ с. Васильевка
Юртаев Алексей
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е. А. Никонова с. Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области