Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е. А. Никонова с. Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



28.12.2013 Подытожим год минувший…


В уходящем году, наша школа
добилась огромных успехов в
различных сферах, и хотелось бы
подвести общие итоги за год!
Хочется сказать, что я горжусь тем, что мне довелось учиться в Васильевской школе. Наверное, нет больше школ на карте Самарской области, с такой же теплой обстановкой, добрыми учителями и светлыми учениками. Я очень горжусь своей школой, прежде всего за непередаваемую атмосферу, сложившуюся в стенах школы, за то образование, которое она мне дает и конечно, за ее успехи на региональной арене.
Школа - наш второй дом! Именно этот дом, поддерживают в отличной форме наши учителя и технический персонал. Многие из тех, кто побывал в школе отмечают, что у нас очень уютно и красиво, и действительно это так. Во дворе школы приятно находиться: многочисленные цветочные клумбы, архитектурные памятники, ухоженные лужайки - все это ежедневно наблюдают школьники, и обычные жители села, проходящие через нашу школу! Наша школа уже третий год подряд, по достоинству является примером среди школ Ставропольского района в смотре образовательных учреждений!
Сначала, хочется начать с совсем недавних успехов: в конце ноября наша школа получила звание лучшего образовательного учреждения Самарской области, в номинации - "Здоровый образ жизни в школе"! И это не случайно, ведь здоровому образу жизни нас учат с первого класса, в школе очень часто проходят различные открытые уроки, посвященные пагубным привычкам, спортивному оздоровлению и здоровому образу жизни. По этим же темам проводятся конкурсы, мероприятия, занятия на свежем воздухе, все это создает в понимании школьников положительный образ ученика здорового и сильного. При той политике, которая ведется в школе против наркотиков, алкоголя и курения, закурить просто невозможно, хотя-бы потому что это противозаконно, на территории школы. Светлый разум не позволит, он будто говорит: "Зачем ты взял эту сигарету? Ты разве не помнишь, чему тебя учили в школе? А последствия, ты видел что станет с твоим организмом?". За это, мы должны благодарить нашу школу!
Раз уж затронули тему спорта, не будем далеко от нее отходить и отметим самые яркие победы этого учебного года. Наша школа, славится уровнем подготовки борцов, который с каждым годом все повышается, в этом большая заслуга - Яксонова Олега Игортовича. В сентябре, в городе Ульяновск, проходило первенство ПФО по вольной борьбе, в котором Батанова Ксения заняла первое место, а на Первенстве России 1 место. Метелкина Анастасия стала первой во всероссийском турнире по вольной борьбе на призы фонда Ивана Ярыгина в республике Башкортостан. Нужно порадоваться за этих спортсменок, ведь они прославляют нашу школу на всю Россию! Нельзя ни сказать о баскетбольных успехах - некоторые ребята из нашей школы стали победителями областной спартакиады по баскетболу, а ученик 10 класса - участвует во всероссийских и европейских соревнованиях, и вместе с командой побеждает на соревнованиях такого высокого уровня. Наши ребята добились успехов в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, тяжелой атлетике! С постройкой нового физкультурно-оздоровительного комплекса нам и вовсе не будет равных, ни в районе, ни в области!
Некоторые наши учителя - являются победителями региональных конкурсов. Так, Ольга Викторовна Лобова стала призером в конкурсе педагогического мастерства - "Учитель года 2013", а так же стала лучшим классным руководителем в области в 2013 году! Стараниями всего учительского коллектива, нашей школе удалось завоевать победу в уже упомянутом конкурсе, "лучшей школы Самарской области". От одной мысли, что тебя обучают учителя со столь высокой квалификацией, большим опытом и заслугами, желание учиться становиться все больше и больше. Лучше всего об этом сказал один из преподавателей "Волжского университета имени Татищева", который был у нас в гостях: "Учителя в вашей школе - прекрасные! Ну не видел я, что бы хоть где-нибудь еще так много внимания уделялось каждому ученику, вы должны гордиться этим!" Это очень приятно слышать от человека, который впервые побывал у нас в школе!
Наши ученики проявляют себя в научной и познавательной деятельности только с лучшей стороны. Некоторые ребята, являются призерами окружных и региональных олимпиад по различным учебным дисциплинам. Кто-то участвовал и во всероссийских олимпиадах и конкурсах, и проявлял себя достойнейшим образом! Внеурочная деятельность в нашей школе может стать примером для многих школ района - у нас еженедельно проводятся какие-либо акции, конкурсы или праздники, которые не оставляют равнодушными ни ребят из младших классов, ни старшеклассников. Думаю, что наша школа шагает в ногу со временем и является информационно продвинутой, одной из хороших традиций нашей школы стали выпуски видеообзоров в интернете, повествующих о событиях, произошедших в школе - их смотрят как ученики, так и учителя! В том же пространстве сети интернет публикуются заметки о прошедших событиях, и каждый может почитать и посмотреть о том что было! Группа волонтеров в селе Васильевка состоит лишь из наших школьников, отрадно, что не только из старшеклассников, но и из ребят которые учатся в младших классах! Подрастает поколение, которое нас сменит!
С тяжелой болью на сердце задумываешься о предстоящем весеннем последнем звонке, и не потому что страшно перед единым государственным экзаменом, а потому что мы навсегда расстанемся с нашей школой. Уже в следующем сентябре мы не будем стоять на линейке, и аплодировать открытию нового учебного года, мы не будем вести первоклассников в первый путь, не будем отмечать праздники в школе, не будем участвовать в конкурсах, ведь мы будем студентами-первокурсниками. Что мы точно будем делать, так это нести гордое звание ученика школы села Васильевка!
Юртаев Алексей
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е. А. Никонова с. Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области